Новости 5 октября 2017 г. 14:14

Режим ЧС ввели в Минераловодском округе Ставрополья из-за угрозы обрушения жилой трехэтажки

Ставрополь. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим чрезвычайной ситуации введен в четверг в Минераловодском городском округе Ставропольского края, где накануне лопнули стены жилого трехэтажного дома, сообщает Главное управление МЧС по региону.

"Жильцы дома размещены у родственников и в пункте временного размещения, расположенном в гостинице "Кристина" города Минеральные Воды. В 12:00 в Минераловодском городском округе введен режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой обрушения здания", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вечером в среду в посёлке Анджиевском в результате просадки несущей стены в трехэтажном жилом доме образовались трещины в стенах. Было принято решение отселить 64 человек из 36 квартир.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще