Новости 5 октября 2017 г. 11:20

Причиной пожара в волгоградской девятиэтажке могла стать неосторожность при курении - СКР

Волгоград. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде проводят проверку по факту гибели двух человек в результате пожар в девятиэтажном жилом доме в Дзержинском районе Волгограда, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По предварительным данным, в момент пожара, который вспыхнул в квартире на пятом этаже, там находилась женщина со своим сожителем и приятель пары. Спасаясь от огня, хозяйка квартиры выпрыгнула из окна, а ее гость закрылся в ванной комнате. Оба погибли. Мужчина, вероятнее всего, скончался от отравления угарным газом, а женщина - в результате полученных при падении травм", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что выйти из охваченного огнем жилища сумел лишь гражданский супруг погибшей женщины. В настоящее время он госпитализирован в лечебное учреждение с ожогами.

"Следователи уже опросили соседское окружение владельцев квартиры, где произошло ЧП. С их слов погибшая и ее сожитель регулярно злоупотребляли спиртными напитками, вели асоциальный образ жизни. Не исключено, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении", - добавила Н.Куницкая.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по улице Танкистов поступило накануне в 23:49 мск. Огнем полностью была объята двухкомнатная квартира на пятом этаже и балкон. Спасатели эвакуировали около 150 человек. Пожар был ликвидирован в 00:11 четверга.

В результате пожара погибли хозяйка горевшей квартиры и находившийся там мужчина. Кроме того, пострадали два человека: 49-летняя женщина и 58-летний мужчина.

Порядка 20 жильцов подъезда, где произошел пожар, переночевали в пункте временного размещения граждан, который был развернут в лицее, находящемся поблизости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще