Новости 4 октября 2017 г. 16:16

Медицинскую деятельность республиканского детдома в КЧР приостанавливали на неделю из-за нарушений, само учреждение работает в обычном режиме

Черкесск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Росздравнадзор выявил грубые нарушения в Карачаево-Черкесском республиканском детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и приостановил медицинскую деятельность учреждения.

"В ходе надзорных мероприятий были выявлены грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности. В частности, в учреждении на момент проверки отсутствовал внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности. Медработниками учреждения не выполнялись индивидуальные программы реабилитации детей-инвалидов, мероприятия по медицинской реабилитации", - сообщается на сайте Росздравнадзора.

По результатам проверки ведомством выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а постановлением районного суда медицинская деятельность в детском доме приостановлена на семь суток.

Директор республиканского детского дома Татьяна Совенко сообщила агентству "Интерфакс-Юг", что деятельность учреждения не была приостановлена, ограничения коснулись лишь работы медицинского кабинета, на время закрытия которого процедуры детям проводились в поликлинике.

"Мы как работали, так и продолжаем работать в штатном режиме. На протяжении семи суток в учреждении была приостановлена деятельность медицинского пункта, а точней, приостановлена лицензия на осуществление медицинской деятельности. В ходе внеплановой проверки Росздравнадзора были выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении меддеятельности, в результате медпункт закрыли на семь дней - до 2 октября", - сказала Т.Совенко.

К настоящему времени все нарушения устранены, и после очередной проверки Росздравнадзор возобновил действие лицензии на осуществление медицинской деятельности в социальном учреждении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще