Новости 4 октября 2017 г. 14:37

"МРСК Северного Кавказа" разрабатывает схему развития энергетики Чечни до 2023 года

Ессентуки (Ставропольский край). 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Северного Кавказа" разрабатывает схему перспективного развития энергетики Чечни, рассчитанную на период до 2024 года, сообщает департамент компании по связям со СМИ.

"В настоящее время "МРСК Северного Кавказа" разрабатывается схема перспективного развития энергетики Чеченской Республики на 2018-2023 годы. Она предполагает вложение инвестиций на сумму около 20 млрд рублей", - говорится в сообщении по итогам заседания по вопросам ТЭК СКФО, которое прошло во вторник под председательством заместителя председателя правительства России Александра Хлопонина.

В пресс-релизе отмечается, что "одобрить программу должно правительство республики и предусмотреть источники финансирования, подкрепив их соответствующими тарифными решениями".

Сейчас в республике утверждена схема и программа развития электроэнергетики, рассчитанная на период с 2017 по 2021 год. Согласно программе, в республике будут строиться новые объекты генерации, в числе которых Грозненская ТЭС и малые ГЭС (Гухой, Ушкалой, Сателлит).

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще