Новости 29 сентября 2017 г. 19:38

Автобус перевернулся в Крыму из-за лопнувшего колеса

*** Пострадали, по разным данным, от шести до 13 человек

Симферополь. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Пассажирский автобус перевернулся в районе Керчи на востоке Крыма в пятницу из-за того, что у него лопнуло колесо; по данным разных служб, пострадали от шести до 13 человек.

"Взорвалось колесо. В автобусе находились 50 человек, из них восемь госпитализированы", - сказала "Интерфаксу" руководитель пресс-службы АНО "Единая транспортная дирекция" (оператор перевозок по "единому" билету) Елена Лосева.

По ее данным, автобус перевозил людей, купивших единые билеты, из Симферополя в пансионат в районе Керчи, к месту временного размещения, пока из-за шторма не работала Керченская паромная переправа.

"Все пассажиры были застрахованы. Пострадавшие получат страховые выплаты", - заверила Е.Лосева.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель ГИБДД Крыма, авария произошла в трех километрах от Керчи.

"В автобусе, у которого, по предварительным данным, лопнуло колесо, находились 49 пассажиров. По данным на сейчас, в больницу обратились шесть человек, у них незначительные травмы", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, пресс-служба крымского управления МЧС сообщила о 13 пострадавших.

"По предварительной информации, в автобусе находилось 49 человек, из них 13 госпитализированы, детей среди пострадавших нет", - говорится в пресс-релизе.

Ранее руководитель пресс-службы МВД по республике Ольга Кондрашова сообщила "Интерфаксу", что неподалеку от Керчи из-за технической неисправности произошло опрокидывание автобуса. По ее данным, шесть человек получили легкие телесные повреждения. "Людям оказывается помощь", - сказала она.

Авария произошла примерно в 10 километрах от Керчи со стороны Ленинского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще