Новости 29 сентября 2017 г. 14:24

Верховный суд РФ признал частично недействующими приказы тарифной службы Калмыкии по валовой выручке "МРСК Юга"

Ростов-на-Дону. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ удовлетворила в полном объеме требования ПАО "МРСК Юга" и признала недействующими два приказа Региональной службы по тарифам (РСТ) по республике Калмыкия в части необходимой валовой выручки калмыцкого филиала компании, установленный на долгосрочный период регулирования (2011-2017 годы).

Как говорится в сообщении департамента по связям с общественностью "МРСК Юга", в марте текущего года компания обратилась с исковым заявлением по оспариванию тарифно-балансовых решений 2017 года, принятых РСТ Калмыкии, в республиканский Верховный суд, который отказал в удовлетворении иска сетевой компании.

"Сегодня проблемы, с которыми столкнулся филиал "Калмэнерго" в вопросах отрицательного "сглаживания" необходимой валовой выручки, характерны для многих регионов страны. Таким образом, создан судебный прецедент, который обеспечит совершенствование правового регулирования тарифно-балансовых решений в отрасли и повышение надежности работы российской энергосистемы", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще