Новости 28 сентября 2017 г. 14:38

Шестеро мигрантов подозреваются в убийстве китайского фермера и изнасиловании его жены в Волгоградской области

Волгоград. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестеро граждан ближнего зарубежья задержаны в Волгоградской области по подозрению в совершении группового изнасилования и убийстве, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"23 сентября в правоохранительные органы обратилась гражданка Китайской Народной Республики, которая сообщила, что ночью в палатку, расположенную на сельхозполе, где она находилась вместе с супругом-фермером, ворвались несколько человек. Злоумышленники надругались над женщиной и увезли ее мужа в неизвестном направлении", - сказала Н.Куницкая.

Потерпевшая также рассказала, что в числе злоумышленников был гражданин одной из стран ближнего зарубежья, арендатор соседнего участка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователи совместно с полицейскими при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии задержали соседа потерпевших по "горячим следам". Место нахождения еще троих фигурантов уголовного дела было установлено 26 сентября, они были задержаны в Городищенском районе Волгоградской области.

"В этот же день в зарослях камыша, недалеко от места временно проживания потерпевших, следственно-оперативной группой было обнаружено тело похищенного мужчины", - отметила Н.Куницкая.

Еще два соучастника преступления были задержаны в среду. Все это время они скрывались на территории Дубовского района региона.

"В настоящее время все подозреваемые допрошены и уже дали признательные показания", - добавила собеседница агентства.

По ее информации, мотивом к расправе над китайским фермером и сексуального насилия в отношении его супруги стала жажда наживы: злоумышленники полагали, что у фермера есть крупная сумма денег, которую он хранит в своем жилище. Однако, поняв, что в палатке денег нет, налетчики изнасиловали женщину, а ее мужа вывезли в поле, где стали пытать.

Не добившись желаемого, подозреваемые расправились с потерпевшим. Фермер скончался на месте происшествия от полученных ножевых ранений. Спрятав тело убитого в зарослях камыша, налетчики скрылись.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще