Новости 26 сентября 2017 г. 17:41

Проекты социальных инноваций Ростовской области представлены Cовету Федерации РФ

Ростов-на-Дону. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проекты социальных инноваций Ростовской области, реализованные на территории региона благодаря развитию информационных технологий, представлены на заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации, сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

"Современные информационные системы являются действенным инструментом, при помощи которого граждане могут решать свои насущные вопросы. Тиражирование лучших практик на системной основе и последующий мониторинг их внедрения помогут повысить эффективность проектов", - сказал В.Рудой.

Он отметил, что проекты Ростовской области можно разделить на 3 блока. Первый - IT-решения для обеспечения властных полномочий региона в социальной сфере, что связано в основном с предоставлением госуслуг в электронном. Второй - проекты информатизации для повышения эффективности работы социально ориентированных некоммерческих организаций. Третий блок - волонтерские проекты отдельных IT-разработчиков.

"Мы стараемся находить таких людей, которые готовы ответственно подходить к работе над своими проектами и содействовать в продвижении их разработок. С этой целью три года подряд проводится областной конкурс лучших IT-проектов. Знаменательно, что более 40 процентов заявок, поданных за это время на конкурс, - это социальные проекты", - добавил В.Рудой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще