Новости 26 сентября 2017 г. 16:33

Экс-полицейский, пьяным устроивший ДТП с двумя погибшими в Ростовской области, получил 4 года колонии

Ростов-на-Дону. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес обвинительный приговор экс-полицейскому, по чьей вине произошло ДТП со смертельным исходом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СК РФ по региону.

"Суд установил, что в декабре 2016 года сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего БМВ и, двигаясь по автодороге "Ростов-на-Дону - Ставрополь", нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновения с ВАЗ 21074", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте, его жена и малолетний сын были доставлены в больницу. Ребенка спасти не удалось.

"В ходе расследования сотрудник полиции полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем дело рассматривалось в особом порядке", - уточнил собеседник агентства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще