Новости 26 сентября 2017 г. 15:08

Самолет "ВИМ-Авиа" вылетел из Москвы в Крым с задержкой более 20 часов

Симферополь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Задержка рейса авиакомпании "ВИМ-Авиа" из Москвы в Симферополь составила почти сутки.

По данным табло столичного аэропорта "Домодедово", самолет вылетел в Крым в 14:07 мск вторника вместо 16:50 мск понедельника. Ожидается, что борт вывезет из Крыма в Москву пассажиров, которые должны были лететь накануне, в 20:50 мск.

Директор по связям с общественностью аэропорта "Симферополь" Игорь Лаптев сообщил "Интерфаксу", что загрузка судна составляла 270 человек, часть пассажиров уже направилась в столицу России, купив билеты на рейсы других авиакомпаний.

По его словам, "ВИМ-Авиа" не предоставила гостиницу ожидающим клиентам.

"Мы предоставили пассажирам отдельный зал ожидания, пассажиров с детьми разместили в зале повышенной комфортности", - сказал И.Лаптев.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в понедельник остановила выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Этому предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах, затронувшая тысячи пассажиров. До конца сезона авиакомпания должна была отправить на курорты и вернуть с них от 50 до 80 тыс. клиентов туроператоров. В общей сложности она продала билеты более чем 190 тыс. пассажиров.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения денежных средств пассажиров должностными лицами "ВИМ-Авиа".

"Заведомо зная о том, что денежных средств авиакомпании недостаточно для закупки топлива, в том числе в аэропорту "Домодедово", не имея договоров на поставку топлива с иными поставщиками и не имея таким образом возможности выполнить обязательства по перевозке пассажиров, должностные лица продолжали реализовывать авиабилеты на рейсы, получив за это путем обмана денежные средства в размере свыше 1 миллиона рублей", - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Московский аэропорт "Внуково" готов принять все рейсы "ВИМ-Авиа", начиная с 26 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще