Новости 26 сентября 2017 г. 10:58

"Шатры здоровья" появятся на улицах городов и поселений Карачаево-Черкесии

Черкесск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Карачаево-Черкесии смогут пройти медицинское обследование в специальных "шатрах здоровья", которые установят в населенных пунктах Карачаево-Черкесии в дни празднования 25-летия республики.

"В "Шатрах здоровья" жители республики могут пройти процедуры измерения давления, сдать кровь на сахар и холестерин, а также получить консультацию терапевта", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава КЧР.

Вместе с тем в мэрии Черкесска агентству уточнили, что в республиканской столице будут работать два мобильных комплекса, один из которых установят у центральной площади, а другой в парке отдыха "Зеленый остров".

Они будут усилены бригадами врачей из детской и взрослой городских поликлиник. Также все время празднования экстренную помощь будут оказывать бригады скорой медицинской помощи.

Работа "Шатров здоровья" приурочена к празднованию 25-летия Карачаево-Черкесии, а также организована в рамках Года здоровья, объявленного главой республики Рашидом Темрезовым в КЧР в 2017 году, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще