Новости 26 сентября 2017 г. 07:52

Масштабные учения войск связи прошли в нескольких субъектах РФ и трёх зарубежных военных базах - штаб ЮВО

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Освоение нового телекоммуникационного комплекса "Редут-2УС" завершили в ходе масштабного полевого выхода более трёх с половиной тысяч связистов Южного военного округа (ЮВО), сообщает Минобороны РФ.

"Плановые тактические занятия проходили на 21 полигоне в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Было привлечено более 3,5 тыс. военнослужащих и около 700 единиц военной техники", - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

Особое внимание во время комплексных тренировок было уделено освоению новых цифровых средств связи, в частности, автономного телекоммуникационного комплекса "Редут-2УС". С его помощью в самое короткое время создаётся единая мощная локальная сеть. Этот мобильный комплекс позволяет наладить различные виды связи - от проводной до радиорелейной, способен заменить стационарный узел связи.

Отмечается, что полевой выход - плановый, он нацелен, в том числе, на освоение новой техники, поступающей в войска.

"В ходе 20-ти дневных занятий специалисты отработали вопросы развертывания полевых подвижных пунктов управления и обеспечения устойчивой и непрерывной связи в различных природно-климатических условиях. Связисты выполнили нормативы по специальной, огневой, разведывательной и физической подготовке, а также по вождению боевых машин. Продолжительность учебного дня в ходе полевого выхода составляла около 10 часов. Не менее 50% от общего времени проведения полевых занятий прошло в ночное время суток", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще