Новости 25 сентября 2017 г. 17:28

Пять торговцев оружием задержаны в Чечне

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Чечни совместно с полицейскими Аргуна задержали пятерых членов преступной группировки, которая занималась незаконным оборотом и производством оружия, сообщается на сайте МВД по республике в понедельник.

"Лидер преступной группы - 42-летний житель г.Аргуна - задержан полицейскими при попытке сбыта оружия и боеприпасов, среди которых 4 пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, магазины и 150 патронов к ним, а также 11 приспособлений для бесшумной стрельбы", - говорится в сообщении.

В ходе дальнейших мероприятий, по данным МВД Чечни, задержаны еще четыре участника преступной группы, у которых изъято 20 переделанных сигнальных пистолетов, 25 магазинов, 27 "глушителей", 360 патронов различного калибра и запчасти к пистолету. "У одного из задержанных по месту жительства в подсобном помещении был оборудован цех по изготовлению и переделке огнестрельного оружия", - отмечается в сообщении.

Члены преступной группировки находятся в розыске в рамках расследования уголовного дела о незаконном изготовлении и приобретении оружия, возбужденном в августе текущего года. В настоящий момент полиция работает над задержанием остальных членов банды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще