Новости 25 сентября 2017 г. 15:51

Дагестан в 2018г получит из федерального бюджета 800 млн руб. на реализацию инвестпроектов

Махачкала. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2018 году получит 800 млн рублей на реализацию по меньшей мере трех инвестиционных проектов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Корпорации развития Дагестана.

Средства будут выделены из федерального бюджета в рамках программы социально-экономического развития республики до 2025 года.

"Сейчас идет отбор инвестиционных проектов. На следующий год планируется включить в программу субсидирования второй этап проекта ООО "Матис", проект расширения производственных мощностей завода по производству керамической плитки и керамогранитных плит "Мараби", а также мы рассчитываем на ряд проектов в сфере развития рыбохозяйственного комплекса и промышленности", - сообщили в Корпорации.

В 2017 году 500 млн рублей в виде субсидий были выделены на реализацию трех инвестпроектов.

Проекты финансируются в рамках соглашения между министерством РФ по делам Северного Кавказа и республикой Дагестан. Федеральные и республиканские субсидии в сумме составляют 41% от стоимости самого инвестпроекта.

ОАО "Корпорация развития Дагестана" было создано летом 2013 года с целью развития инвестиционной среды за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще