Новости 25 сентября 2017 г. 12:02

Замглавы санатория Федерального медцентра в Кисловодске подозревается в получении крупной взятки при ремонте Каскадной лестницы

Пятигорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о получении крупной взятки возбуждено в Кисловодске в отношении заместителя руководителя по хозяйственным вопросам санатория им. Орджоникидзе - филиале ФГБУ "Федеральный медицинский центр" Росимущества, сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

"По данным следствия, в июле 2015 года ФГБУ "Федеральный медицинский центр" заключило договор строительного подряда на реконструкцию федеральной собственности - архитектурного комплекса "Каскадная лестница" для санатория им. Орджоникидзе на 58 млн рублей", - говорится в сообщении.

В обязанности подозреваемого входил контроль за сроками и качеством выполнения работ, их соответствие проектно-сметной документации и техусловиям.

"Чиновник, зная об использовании подрядчиком природного камня не соответствующего проектной документации, согласовал акты выполненных работ, в которые были включены ложные сведения, за что получил миллион рублей", - сказано в пресс-релизе.

Уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) возбуждено по материалам, поступившим из ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В свою очередь, как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД по СКФО, о произошедшем полицейским стало известно в ходе расследования ранее возбужденного ими дела о мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении сотрудников подрядной организации, выполнявшей реконструкцию Каскадной лестницы.

Как следует из материалов дела, подрядчик использовал камень не соответствующий проектной документации, из-за чего архитектурный комплекс начал разрушаться.

По данным пресс-службы, сумма ущерба составила более 11 миллионов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще