Новости 22 сентября 2017 г. 18:19

Экс-главврач главной больницы Крыма, надбавки в которой шокировали Аксенова, пойдет под суд

Симферополь. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело бывшего главврача республиканской больницы имени Семашко (Симферополь), обвиняемой в злоупотреблении полномочиями при выплате стимулирующих надбавок работникам, передается в суд, сообщила пресс-служба главного следственного управления СКР по региону в пятницу.

"По данным следствия, на протяжении 2015-2016 годов главврач (. . .) издавала приказы, в соответствии с которыми некоторым работникам больницы незаконно устанавливались и выплачивались надбавки. Интересам республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко причинен ущерб на сумму более 56 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Медик, фамилия которой в сообщении не указана, обвиняется по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления", - отмечается в информации пресс-службы.

Глава Крыма Сергей Аксенов в октябре 2016 года заявил, что главбух больницы имени Семашко назначал себе в отдельные месяцы зарплаты с надбавками до полумиллиона рублей, а представителям администрации - от 350 до 800 тысяч.

"В больнице работала служба финансового надзора, которая получила подтверждение вопиющих фактов в части получения дурных, ничем не обоснованных - ни с моральной точки зрения, ни с законодательной - заработных плат. Это касается главного бухгалтера и четырех заместителей главврача. Это хамство высшей категории, аморальный поступок - средний медицинский персонал получает суммы в десятки раз меньше", - отмечал С.Аксенов.

Минздрав Крыма после этого уволил главврача больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще