Новости муниципалитетов 22 сентября 2017 г. 17:36

На дорогах Черкесска впервые появились автоматические фото-видеокомплексы "Автопатруль"

Черкесск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые фото-видеокамеры, автоматически фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требований правил остановки перед стоп-линией, впервые введены в эксплуатацию на дорогах столицы Карачаево-Черкесии Черкесска.

"Система позволяет фиксировать не только время нарушения ПДД, но и то, что было за несколько секунд до этого. Поэтому какие-то дальнейшие жалобы будут исключены, как и необоснованное вынесение постановлений", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" замначальника отдела информационного и организационно-методического отдела УГИБДД МВД по КЧР пояснила Индира Чотчаева.

Она уточнила, что при возникновении вопросов у водителя, специалист сможет "перемотать кадр" и увидеть маневр машины "до" и в сам момент нарушения правила.

Комплексы установлены на двух оживленных перекрестках республиканской столицы.

На сегодняшний день в КЧР работает 30 приборов, из которых 28 фиксируют превышение скоростного режима и выезд на встречную полосу, и только два - проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требований правил об остановке перед стоп-линией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще