Новости муниципалитетов 22 сентября 2017 г. 14:43

Система обучения работников МФЦ Ростовской области признана лучшей в стране

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проект системы непрерывного обучения работников МФЦ Ростовской области получил награду Минэкономразвития РФ как лучшая разработка в стране по развитию системы МФЦ, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Василий Рудой.

"Система представляет собой 50 учебных программ, 700 учебных часов, индивидуальный подбор учебных программ для каждой из семи целевых групп слушателей - от обслуживающего персонала до руководителя", - сказал В.Рудой.

Он отметил, что отдельный блок обучения посвящен развитию речевого этикета и психологии работы с отдельными группами заявителей. Обучение проводят профессиональные тренеры и психологи из высших учебных заведений. Для обучения сотрудников создан специализированный учебный полигон на базе одного из вузов Ростова-на-Дону.

"Особая категория в системе обучения - руководители многофункциональных центров. Для них разработан большой набор программ с различными форматами обучения, в том числе очный выездной семинар-тренинг. В 2017 году ключевая тема семинаров - клиентоориентированность", - уточнил В.Рудой.

Он добавил, что важный элемент обучения руководителей - стажировки. Каждый руководитель стажируется не менее чем в двух офисах Ростовской области, а руководители центров, обслуживающих территорию с численностью населения более 100 тыс. человек, - за пределами региона.

Кроме этого, для сотрудников удаленных офисов МФЦ разработана программа дистанционного обучения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще