Новости 22 сентября 2017 г. 14:17

Мнимый судья задержан в Краснодаре по подозрению в многомиллионном мошенничестве

Краснодар. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодаре по подозрению в хищении более 16 млн рублей задержан мужчина, выдававший себя за высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД по краю в пятницу.

"Задержанный ввел в заблуждение бизнесмена, обещая помощь в оформлении необходимой документации для строительства нефтеперерабатывающего завода. Якобы, благодаря своим связям сможет оказать содействие в приобретении и поставке дорогостоящего оборудования", - сказал сотрудник пресс-службы.

Надеясь получить солидную выгоду, потенциальный инвестор передал "влиятельному" знакомому более 16 млн рублей в качестве задатка. Спустя некоторое время тот стал уклоняться от своих обещаний и вообще перестал выходить на связь.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий местонахождение 33-летнего подозреваемого было установлено, он был задержан на территории краевого центра. В ходе обыска по месту проживания у задержанного были изъяты выписанные на его имя поддельные удостоверения судьи, майора Федеральной службы охраны и сотрудника прокуратуры.

В настоящее время Следственной частью Следственного Управления УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Решением суда подозреваемый помещен в следственный изолятор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще