Новости 22 сентября 2017 г. 13:54

Пропавшая неделю назад в Волгоградской области пятилетняя девочка найдена убитой, подозреваемый задержан

Волгоград. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Найдено тело пятилетней девочки, пропавшей 15 сентября в городе Калач-на-Дону (Волгоградская область), сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственно управления СКР Наталия Куницкая.

"Сегодня в ходе розыскных мероприятий тело ребенка было обнаружено в хозяйственной постройке, расположенной рядом с гаражным боксом. В настоящее время 55-летний владелец строения задержан по подозрению в убийстве малолетней", - сказала Н.Куницкая.

По ее словам, в настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия, устанавливается мотив расправы над ребенком.

Ранее сообщалось, вечером 15 сентября родители пятилетней девочки обратились в полицию и сообщили, что их дочь ушла гулять на детскую площадку, расположенную буквально в 50 метрах от дома, и спустя короткое время пропала.

По данному факту СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Масштабные розыскные мероприятия продолжались несколько дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще