Новости 22 сентября 2017 г. 08:13

Новую больницу начнут строить в Феодосии в 2018 году - Аксенов

Симферополь. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Строительство новой больницы в Феодосии (юго-восток Крыма) начнется в следующем году, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"В первом квартале 2018 года будет разработана проектно-сметная документация, затем приступим к строительным работам", - цитирует С.Аксенова его пресс-служба.

В хода рабочего визита в Феодосию глава Крыма проинспектировал медицинский центр. Среди выявленных проблем - ограниченное количество врачей, очереди в поликлинике, отсутствие электрика и сантехника.

"Озвучьте главврачу реальные меры, которые, на ваш взгляд, мы можем принять сейчас для стабилизации ситуации", - обратился С.Аксенов к медперсоналу.

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец, будучи в марте этого года в Крыму, заявила, что создание нового многопрофильного медцентра в Феодосии должно быть включено в федеральную адресную инвестиционную программу.

"Мы говорили о больнице в Феодосии. Дано поручение коллегам готовить документы. Больница нужна и должна быть обязательно построена", - отмечала вице-премьер РФ после совещания с руководителями Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще