Новости 21 сентября 2017 г. 17:42

В КЧР растет число зарегистрированных компаний и уменьшается отток населения - Темрезов

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесская республика лидирует в Северо-Кавказском федеральном округе по числу зарегистрированных в регионе компаний, сообщил глава республики Рашид Темрезов.

"Я могу смотреть по динамке регистрации в налоговых органах индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Я вижу, что есть рост числа зарегистрированных компаний в республике, сегодня в субъектах СКФО мы один из лучших регионов по этому показателю", - сказал Р.Темрезов журналистам в четверг.

По его словам, в субъектах СКФО безработица выше, чем в среднем по России. Между тем, в Карачаево-Черкесии решению вопросов с занятостью населения способствовал комплекс мер, предпринятый республиканскими властями.

Р.Темрезов отметил, что сегодня в КЧР активно развивается туриндустрия, где создается большое количество рабочих мест. Также развивается сфера АПК, в регионе числится более 80 тыс. личных подсобных хозяйств.

"У нас 58% - жители села. После тех мер, которые мы предприняли на селе, в первую очередь, это касается развития социальной инфраструктуры, у нас уменьшился отток населения", - подчеркнул глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще