Новости 21 сентября 2017 г. 13:07

"Единоросс" Бекетов, более 20 лет возглавлявший парламент Кубани, может стать сенатором

Краснодар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский региональный политсовет "Единой России" выдвинул кандидатуру Владимира Бекетова для избрания в Совет Федерации РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального отделения партии в четверг.

В.Бекетов возглавлял партийный список "Единой России" на состоявшихся 10 сентября выборах в Законодательное собрание Краснодарского края шестого созыва. В краевом парламенте он председательствовал более 20 лет, с 1995 года.

"Решение о выдвижении кандидатуры В.Бекетова принято единогласно на заседании регионального политсовета "Единой России", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, состав Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва формируется из 70 депутатов, половина из них избираются по партийным спискам, половина - по одномандатным округам.

В ходе голосования по единому избирательному округу партия "Единая Россия" получила 70,78% голосов избирателей, КПРФ - 11,53%, ЛДПР - 11,15%.

Не прошли 5-процентный барьер при голосовании по партийным спискам "Справедливая Россия" (3,46%) и "Коммунисты России" (1,54%).

К распределению депутатских мандатов в Заксобрании допущены Краснодарское региональное отделение партии "Единая Россия" (29 мест), а также региональные отделения КПРФ (3 места) и ЛДПР (3 места).

"Единая Россия" также получила большинство (31 из 35 мест) по итогам голосования в одномандатных округах, три места достанутся самовыдвиженцам, по одному - представителям "Справедливой России" и "Партии Роста".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще