Новости 21 сентября 2017 г. 12:15

Экстренное предупреждение о чрезвычайной пожароопасности объявлено в Волгоградской области

Волгоград. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чрезвычайная пожароопасная ситуация в ближайшие дни сохранится в ряде районов Волгоградской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрий Уланов.

"По сообщению Волгоградского центрального гидрометцентра, в период с 22 по 24 сентября в отдельных юго-восточных районах Волгоградской области сохранится чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса. В большинстве районов Волгоградской области и в Волгограде ожидается высокая пожароопасность - 4 класс горимости леса", - сказал Д.Уланов.

Он отметил, что в ближайшие дни в регионе, по прогнозу синоптиков, ожидается понижение температуры воздуха, однако ветер будет усиливаться до 20 м/с, что значительно осложнит пожароопасную обстановку.

В связи с этим силы и средства ГУ МЧС России по Волгоградской области переведены в режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что на всей территории Волгоградской области с 3 июля установлен особый противопожарный режим. На период его действия установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещено пребывание граждан в лесах и проезд транспортных средств в лесные массивы. Также под запретом разведение костров и сжигание мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще