Новости 21 сентября 2017 г. 12:09

Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство в Геленджик-банке

Краснодар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении Геленджик-банка, говорится в материалах суда.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего - Агентства по страхованию вкладов (АСВ) - о продлении процедуры на 6 месяцев для взыскания дебиторской задолженности, убытков, реализации имущества, расчета с кредиторами.

Рассмотрение дела в рамках конкурсного производства состоится 12 марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Геленджик-банка с 17 июля 2015 года, тогда же в кредитной организации была введена временная администрация.

Регулятор отмечал, что при неудовлетворительном качестве активов Геленджик-банк неадекватно оценивал принятые риски и не соблюдал ограничения на осуществление отдельных банковских операций. Кроме того банк был вовлечен в проведение транзитных сомнительных операций в крупных объемах. В условиях длительного корпоративного конфликта руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

В сентябре 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края признал Геленджик-банк несостоятельным (банкротом). В отношении банка было открыто конкурсное производство сроком на 12 месяцев, позже оно неоднократно продлевалось. Конкурсным управляющим утверждено АСВ.

Геленджик-банк по итогам первого полугодия 2015 года занимал 485-е место по размеру активов и 447-е место по объему средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще