Новости 20 сентября 2017 г. 21:34

Ущерб сельхозугодьям Ингушетии от засухи в 2017 году оценили в 444 млн руб

Магас. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ущерб, нанесенный засухой сельхозугодьям Ингушетии, власти региона оценивают в 444,1 млн рублей.

Как сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр сельского хозяйства и продовольствия республики Мухамед Гагиев, из-за засухи в июне-августе пострадали посевы яровых культур на площади 27,9 тыс. га. С 11 августа в республике был веден режим ЧС.

"В соответствие с распоряжением комиссии администрации муниципальных районов и городских округов обследовали посевы пострадавших хозяйств. В итоге было установлено, что сумма ущерба сельхозтоваропроизводителям составила 444,1 млн рублей", - сказал М.Гагиев.

По его словам, для оказания поддержки пострадавшим в Минсельхоз России направлены необходимые материалы для проведения экспертной оценки.

Интервью с М.Гагиевым размещено на странице агентства "Интерфакс-Юг" в сети интернет по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-selskogo-hozyaystva-i-prodovolstviya-ingushetii-b-m-gagiev-b-k-2020g-nam-udastsya-obespechit-potrebnosti-naseleniya-v-myasnoy-i-molochnoy-produkcii-bolee-chem-na-70-plodoovoshchnoy-do-80

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще