Новости 20 сентября 2017 г. 17:42

Адвокат и ее дочь обвиняются в Северной Осетии в мошенничестве на 33 млн рублей

Владикавказ. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Северной Осетии предъявили обвинение юристу адвокатской палаты Московской области, представлявшей интересы российских граждан в Европейском суде по правам человека и ее дочери, обманувшим 42 клиента, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 19 февраля 2013 года Европейский суд по правам человека вынес решение о присуждении свыше 33 млн рублей 42 бывшим и действующим сотрудникам государственной противопожарной службы ГУ МЧС РФ по Северной Осети, за выполнение задач в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта на территории республики.

Интересы в суде представляла обвиняемая. Женщина вместе с дочерью перевела указанных деньги на свой личный банковский счет и, обманывая своих доверителей об истинном размере присужденной каждому из них суммы, они пыталась получить от них расписки о якобы получении своих денег в полном объеме.

В результате действий обвиняемых 42 сотрудникам МЧС был причинен ущерб на указанную сумму. 60-летний адвокат и ее 28-летняя дочь обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как отмечает следствие, изначально адвокату удалось скрыться, и она была объявлена в федеральный розыск. Позже она была задержана в Московской области и эпатирована к месту проведения следственных действий.

В целях возмещения причиненного ущерба судом наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковском счете обвиняемых, а также на их недвижимое имущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще