Новости 20 сентября 2017 г. 15:10

Глава Северной Осетии призвал депутатов Заксобрания нового созыва оправдать доверие избирателей

Владикавказ. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил недостаточную предвыборную работу регионального отделения партии "Единая Россия", призвав избранных депутатов от партии в парламент шестого созыва завоевать доверие избирателей, сообщает пресс-служба главы и правительства главы и правительства региона.

"Завоевать доверие народа очень трудно, а потерять очень легко. В вас люди должны видеть защитников своих интересов. Поэтому встречайтесь больше с ними, выезжайте на проблемные точки, помогайте не только словом, но и конкретными делами. А для того, чтобы проблемы жителей нашей республики решались, необходимо ставить соответствующие задачи перед органами исполнительной власти, перед правительством", - сказал В.Битаров на встрече с депутатами фракции "Единая Россия", получившими большинство мандатов в региональном Заксобрании в среду.

По мнению главы региона, народным избранникам от партии власти необходимо уделить пристальное внимание внутрипарламентской работе, выстраивать нормальные, деловые контакты с представителями других партий. Также глава призвал депутатов к дисциплине.

"Недопустима ситуация, когда депутаты позволяют себе не являться на заседания профильных комитетов, парламентские слушания и сессии. Нужно вести конструктивный диалог с исполнительной властью региона, указывая на недостатки в работе. Легче всего быть в тени и решать свои вопросы. Но ваше положение накладывает на вас большую ответственность. Об этом всегда следует помнить", - сказал В.Битаров.

Также он подчеркнул, что деятельность законодательного органа должна быть открытой и прозрачной.

Как сообщалось, партия "Единая Россия" - 59,23% - 46 мандатов, "Патриоты России" - 15,71% - 12 мандатов, "Справедливая Россия" - 10,18% - 7 мандатов, КПРФ - 6,61% - 5 мандатов.

Всего парламент региона состоит из 70 депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще