Новости 20 сентября 2017 г. 14:41

"Красный котельщик" к 2022г поставит оборудование для ТЭЦ Кирсановского сахарного завода

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Таганрогский котлостроительный завод (ТКЗ) "Красный котельщик" (Ростовская область) и ООО "Кристалл" (Кирсановский сахарный завод, Тамбовская обл., входит в группу компаний "АСБ") подписали контракт на поставку оборудования для ТЭЦ, сообщила пресс-служба ТКЗ.

Стоимость контракта ТКЗ не раскрывает.

Согласно договору, "Красный котельщик" спроектирует, изготовит, поставит два паровых котла Е-160, проведет пусконаладочные и режимно-наладочные работы, гарантийные испытания и шефнадзор на ТЭЦ в рамках реконструкции предприятия.

Ввод в эксплуатацию оборудования запланирован на третий квартал 2021 года.

Котлоагрегаты предназначены для работы на природном газе (основное топливо) и дизельном топливе (аварийное).

ТКЗ "Красный котельщик" производит паровые котлы, а также оборудование "котельного острова" электростанций. Предприятие является основной производственной площадкой ОАО "ЭМАльянс", входящего в состав "Силовых машин".

ГК "АСБ" - крупнейший производитель сахара и подсолнечного масла в Тамбовской области, создана в 1999 году на базе Кирсановского сахарного завода "Кристалл". В настоящее время АСБ объединяет семь предприятий в сфере агробизнеса и сельхозпереработки в Воронежской, Тамбовской, Пензенской и Волгоградской областях. В состав группы входят сахарный завод "Кристалл", маслозавод "Кристалл", ООО "Грибановский сахарный завод", ООО "Воронежсахар", Уметский элеватор, Мучкапский семенной завод и ООО "Юго-Восточная агрогруппа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще