Новости 19 сентября 2017 г. 14:29

Суды трех инстанций подтвердили штраф в 100 тыс руб, наложенном на банк "Возрождение", - УФАС

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решения судов нижестоящих инстанций и управления Федеральной антимонопольной (УФАС) службы по Ставропольскому краю о штрафе в размере 100 тыс. рублей, наложенном на банк "Возрождение", сообщается на сайте антимонопольной службы.

Как говорится в пресс-релизе, УФАС возбудило дело в отношении банка по факту распространения наружной рекламы с предложением финансовых продуктов банка.

В ходе его рассмотрения было установлено, что в содержании спорной рекламы конкурентно выгодные условия финансового продукта доступны потребителю на большом визуальном расстоянии, а условия, дающие адекватную информацию, указаны мелким сложно читаемым шрифтом. Ставропольское УФАС признало такой способ предоставления информации некорректным и нарушающим ФЗ "О рекламе". За это нарушение на банк был наложен административный штраф в размере 101 тыс. рублей.

Не согласившись с постановлением УФАС, финансовая организация обжаловала его в суде. Однако Арбитражный суд Ставропольского края, а вслед за ним Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в удовлетворении заявленных требований отказали.

Банк "Возрождение" по итогам первого полугодия 2017 года занял 32-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще