Новости 19 сентября 2017 г. 11:41

Стоимость дороги между регионом Кавказских Минеральных Вод и Сочи может составить 80-90 млрд руб - Темрезов

Черкесск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство дороги, соединяющей регион Кавказских Минеральных Вод и Сочи - прорывной проект, который в разы увеличит развитие экономики Карачаево-Черкесии, считает глава КЧР Рашид Темрезов.

"Если брать ту трассировку дороги, на которой мы пока определились, то это - 70 км дороги, потому что часть дороги уже есть. Она включает порядка 12,5 км туннелей - два туннеля 7,5 км и 5 км", - сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на встрече с журналистами СКФО.

Он уточнил, что по предварительным данным, стоимость проекта может составить 80-90 млрд рублей.

"Строительство дороги к Черному морю - это проект всероссийского уровня. Мы должны понимать, что эта дорога не просто соединит Кисловодск и Сочи, она соединит Уральский, Приволжский, Южный, Северо-Кавказский Федеральные округа с Черноморским побережьем", - сказал Р.Темрезов.

Глава республики отметил, что для Карачаево-Черкесии строительство дороги - очень значимый проект.

"Как мультипликатор, дорога потянет за собой все смежные отрасли экономики. Этот проект для всех очень интересен, выгоден и важен. Кроме того, я считаю это прорывным проектом, который в разы увеличит развитие экономики республики", - добавил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще