Новости 18 сентября 2017 г. 15:29

Останки неизвестной женщины найдены на территории авиаучилища в Краснодаре

*** Ранее в этом районе был найден телефон краснодарца, который делал селфи с частями тела женщины

(расширенная версия, добавлены 3-5 абзацы)

Краснодар. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Части расчлененного женского тела обнаружены на территории военного авиаучилища в Прикубанском округе Краснодара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю в понедельник.

"В ходе осмотра места происшествия 12 сентября был найден пакет и ведро с частями тела погибшей, а также сумка с вещами", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в ходе оперативно-следственных мероприятий останки неизвестной женщины были обнаружены в общежитии авиационного училища по ул.Дзержинского, 135, в подсобке под лестницей.

"По предварительным данным, в общежитии проживал подозреваемый в убийстве гражданин. С его слов, он нашел останки женщины, принес их домой, а потом спрятал под лестницей", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков происшествие не комментируют.

Как сообщалось, на прошлой неделе на улице Репина в Краснодаре дорожные рабочие нашли мобильный телефон с фотографиями, на которых мужчина позирует с фрагментами человеческого тела. Кроме того, в памяти мобильного телефона остались фото человеческого скальпа и головы, которые принадлежат неизвестной женщине.

Личность владельца телефона была установлена, им оказался 35-летний житель Краснодара. Он был задержан.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Задержанный на допросах давал противоречивые показания, утверждая, что случайно нашел останки тела в районе Авиагородка в Прикубанском округе Краснодара, сделал с ними селфи, а потом потерял мобильный телефон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще