Новости 18 сентября 2017 г. 14:15

Вторая GMP конференция открылась в Геленджике

Геленджик. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вторая Всероссийская GMP конференция, посвященная актуальной теме инспектирования, соблюдения стандарта надлежащей производственной практики на фармпредприятиях, открылась в Геленджике в понедельник, передает корреспондент "Интерфакса".

II Всероссийская GMP конференция собрала более 800 участников - ведущих экспертов фармацевтической отрасли, руководителей и специалистов производств, представителей отраслевых министерств и ведомств, ассоциаций, специалистов в области повышения квалификации кадров фармацевтической индустрии.

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, Россия сегодня активно начинает позиционировать свои возможности на международном рынке. "И для дальнейшего развития отрасли необходимо все самое лучшее, что есть в международной практике, интегрировать в России и стараться увеличивать в том числе и меры государственной поддержки", - сказал С.Цыб.

По его словам, эта дискуссионная площадка даст возможность вместе с органами власти, профессиональными объединениями и сообществами обсудить вопросы, возникающие в процессе внедрения правил надлежащих практик.

"Развитию фармотрасли мы уделяем большое внимание. В Краснодарском крае работает более 10 предприятий в области фармацевтики. Мы ценим наших партнеров и открыты для новых инвесторов. Готовы предложить максимальное количество преференций компаниям", - сообщил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов.

Конференция проходит в Геленджике 18-20 сентября. Организаторами мероприятия выступают Минпромторг России и ФБУ "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик".

Информационное агентство "Интерфакс" является генеральным информпартнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще