Новости 18 сентября 2017 г. 12:06

Власти Кубани проверят медколледж в Краснодаре, где произошел конфликт преподавателей с руководством

Краснодар. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство здравоохранения Краснодарского края проведет проверку в Краснодарском краевом базовом медицинском колледже (ККБМК) после состоявшейся накануне акции протеста преподавателей и студентов, сообщила пресс-служба регионального Минздрава в понедельник.

"В связи с публикацией в СМИ информации о пикете "преподавателей и студентов медицинского колледжа" министерством здравоохранения Краснодарского края в настоящее время проводится проверка и анализ ситуации, по результатам которых будут приняты соответствующие решения", - говорится в сообщении.

Согласованная с муниципалитетом акция состоялась накануне на территории городского сквера первого отделении учхоза "Кубань". В тексте резолюции участники выразили недоверие директору колледжа Руслану Андрееву, который, по их мнению, "раскалывает коллектив и вынуждает неугодных сотрудников увольняться".

"За три года при Андрееве Р.Е. уволилось более 62 сотрудников ККБМК, количество уволившихся продолжает расти. Мы требуем прекратить практику преследования неугодных преподавателей и студентов", - отмечается в резолюции.

По оценкам организаторов, в акции приняли участие 15 человек.

В пресс-службе краевого Минздрава агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили, что организатором пикета является преподаватель, находящийся в длительной конфликтной ситуации с руководством колледжа.

"Неоднократные обращения этого преподавателя в различные инстанции, по якобы имеющимся нарушениям в работе колледжа, до сих пор не находили своего подтверждения", - отметил представитель министерства.

Краснодарский краевой базовый медицинский колледж - одно из старейших медучреждений Юга России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще