Новости 15 сентября 2017 г. 15:35

Спасатели подняли тело второго пассажира автомобиля, упавшего в озеро в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели нашли тело второго туриста, упавшего в автомобиле в горное озеро в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике в пятницу.

"В 14:30 со дна озера поднято тело второго погибшего пассажира, ведутся работы по поднятию автомобиля", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают 8 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе 3 водолаза, и 4 единицы техники.

Как сообщалось, в четверг утром пятеро туристов поднялись на один из обрывов высотой в полтора километра около села Былым, чтобы сделать оригинальное фото, но их автомобиль "Нива Шевроле" скатился в искусственное озеро Гижгит.

Водитель и две девушки успели покинуть внедорожник, а двое оставшихся молодых людей вместе с машиной ушли под воду. Утром в пятницу было поднято тело одного из погибших пассажиров.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще