Новости 14 сентября 2017 г. 17:19

Ростовская "Зеленая линия" может начать строительство теплицы в 2018г, сроки переносились несколько раз

Ростов-на-Дону. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Зеленая линия" (Ростов-на-Дону) может начать строительство первой очереди тепличного комплекса в Ростовской области в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Валерий Климов.

Ранее компания неоднократно переносила сроки начала строительства, последний раз - на 2016 год.

"И в этом (2017 - ИФ) году строительство не будет начато, ищем деньги. Сейчас ведем переговоры с несколькими банками, какими - говорить не буду, это пока закрытая информация. Если вопрос с кредитованием решится и с кем-то получится договориться, то начнем строительство в следующем году", - сказал В.Климов.

При этом, по его словам, стоимость проекта уже перевалила за 2 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что "Зеленая линия" планирует построить в Азовском районе тепличный комплекс площадью 18,4 га и мощностью 14 тыс. тонн овощей в год. Площадь первой очереди составит 3 га, мощность - 2,4 тыс. тонн овощей в год.

Компания приступила к реализации проекта в 2012 году. За это время его общая стоимость увеличилась с 1,5 млрд рублей до 2 млрд рублей. Строительство первой очереди в течение полугода оценивается более чем в 400 млн рублей. Сроки строительства второй очереди теплицы будут определены после завершения первого этапа.

ООО "Зеленая линия", созданное в апреле 2010 года физическим лицом, специализируется на оптовой торговле фруктами и овощами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще