Новости 14 сентября 2017 г. 09:50

ФПК запустила 2-этажный поезд Ростов-на-Дону - Адлер

Ростов-на-Дону. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД") в среду запустило двухэтажный поезд Ростов-на-Дону - Адлер, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

В составе поезда - двухэтажные купейные вагоны и вагон СВ, штабной вагон, оборудованный купе для пассажиров с ограниченными возможностями и для сопровождающего, а также вагон-ресторан.

Поезд отправляется с вокзала Ростов-на-Дону в 20:55 мск и прибывает в Адлер на следующие сутки в 08:42. Из Адлера поезд отправляется в 19:50 мск и прибывает в Ростов-на-Дону в 07:16 следующих суток.

Пассажиры смогут совершать поездки в двухэтажных вагонах через день, в остальные дни по маршруту продолжит курсировать поезд N642/641 в одноэтажном исполнении.

Двухэтажные поезда курсируют из Москвы в Санкт-Петербург (2 поезда), Адлер, Казань, Воронеж (2 поезда), Самару, Кисловодск, а также из Санкт-Петербурга в Адлер. С учетом нового поезда Ростов-на-Дону - Адлер, на всей сети российских железных дорог теперь курсирует 10 двухэтажных поездов по 8 маршрутам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще