Новости муниципалитетов 13 сентября 2017 г. 15:46

Капитальный ремонт дорог в Краснодаре переведен на круглосуточный режим

Краснодар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Краснодара Евгений Первышов потребовал от руководителей подрядных организаций перейти на круглосуточный режим работы, чтобы увеличить темпы ведущегося в городе ремонта улично-дорожной сети.

"Фактически в Краснодаре выполнена уже большая часть работ по дорожному ремонту, существенный прогресс виден на всех улицах, теперь необходимо выдержать этот темп, чтобы выполнить все запланированное в срок", - заявил Е.Первышов агентству "Интерфакс-Юг" по итогам ночной рабочей поездки по объектам города.

Департаменту строительства городской администрации, добавил мэр, поручено составить график дежурных, чьей обязанностью будет проверка соблюдения круглосуточного режима работы всеми подрядчиками.

"Перед всеми подрядчиками поставлена задача вести работы на проезжей части улиц поздно вечером и в ночное время, когда транспортный поток спадает и можно без ущерба для движения выводить тяжелую технику", - подчеркнул он.

Мэр в ночь на среду побывал на большинстве участков улично-дорожной сети Краснодара, где идет ремонт, в том числе на Садовом путепроводе и ул. Новороссийская, на состояние которой в июне горожане жаловались в ходе "прямой линии" президенту России Владимиру Путину.

"Учитывая важность Новороссийской улицы и большой объем того, что предстоит сделать, необходимо и дальше продолжать вести работы в круглосуточном режиме, соблюдать разработанный график выполнения этапов капремонта. Предстоит приложить максимум усилий, чтобы идти с опережением графика. Новороссийскую (подрядчики - ИФ) обязаны сделать до конца года, и никаких переносов не будет", - сказал Е.Первышов.

По информации пресс-службы администрации города, капитальный ремонт ул. Новороссийская ведется в рамках краевой программы "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края", на других участках города - в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ.

Объем выделяемого финансирования превышает 3,3 млрд рублей. Всего в 2017 году в Краснодаре в план-график ремонта включены 53 участка дорог - всего более 70 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще