Новости 13 сентября 2017 г. 12:01

Здравницы Кубани обеспечили летний отдых и оздоровление для 640 тыс. детей

Краснодар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курорты Краснодарского края в летний сезон 2017 года посетили более 640 тыс. детей, треть из них - это гости из других регионов России, сообщил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев во вторник.

"Ежегодно на Кубани отдыхают около 800 тыс. детей. За лето 2017 года в крае уже отдохнули более 640 тыс. ребят, из них около 425 тысяч - кубанские школьники", - сказал В.Кондратьев.

Он уточнил, что в течение всей летней кампании проводились медицинские осмотры детей. Оздоровление проводилось на базе 88 организаций, в том числе в 86 муниципальных медицинских организациях и в двух детских санаториях.

"Санаторно-курортное лечение для детей на побережье края успешно развивается и модернизируется. Мы стараемся сохранить звание главной детской здравницы страны", - подчеркнул губернатор.

В министерстве труда и социального развития Краснодарского края сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что на детскую оздоровительную кампанию 2017 года из краевого бюджета было направлено свыше 1,2 млрд рублей, еще порядка 610 млн рублей выделяли муниципальные образования. Объем финансирования детского отдыха сохранился на уровне 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще