Новости 12 сентября 2017 г. 12:31

Около 60 дворов и общественных территорий обустроят в Ингушетии в этом году - Евкуров

Магас. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии в этом году благоустроят десятки дворов многоквартирных домов и общественных территорий за счет федеральных и республиканских средств, написал на своей странице в Инстаграме глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Осмотрел двор многоквартирного дома в г.Малгобеке, где идет благоустройство территории в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды на 2017 год". Всего в текущем году в регионе будет благоустроено 57 дворов и общественных пространств", - написал руководитель республики.

По его мнению, общественность и жильцы домов при строительстве подобного рода объектов должны вести контроль за качеством работ, активно участвовать в реализации проекта и вносить свои предложения и рекомендации.

Как сообщалось ранее, Ингушетия получила более 100 млн рублей на благоустройство городов и районов в этом году. Средства выделены в рамках приоритетного проекта "Формирование современной городской среды". Из федерального бюджета направят 98,6 млн рублей, из республиканского - более 5,1 млн рублей, то есть 5% от общего объема.

Проект формирования современной городской среды реализуют в городах Карабулак, Малгобек, Сунжа, Магас, Назрань, а также в Сунженском, Назрановском и Джейрахском районах. По размеру выделенных субсидий на первой позиции город воинской славы Малгобек (57 млн рублей), на втором месте Карабулак, который получил 22,8 млн рублей, на третьем - новый город Сунжа (7,5 млн рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще