Новости 12 сентября 2017 г. 12:19

Житель Ростовской области собирался похитить человека и получить от его родственников 60 млн рублей

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, подозреваемого в организации похищения человека, чтобы после получить от его родственников 60 млн рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Подозреваемый в настоящий момент задержан, он заключен под стражу. В ходе обыска по месту его жительства были обнаружены и изъяты травматическое и огнестрельное оружие с патронами, электрошокеры, аэрозольные баллончики, наручники и черные маски", - сказала И.Волк.

Она отметила, что, по предварительной информации, подозреваемый заранее подготовил место для дальнейшего истязания и убийства гражданина, которого он планировал похитить.

В свою очередь в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области уточнили, что уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по статьям УК РФ: "организация приготовления к похищению человека", "приготовление к вымогательству, "приготовление к убийству".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще