Новости 11 сентября 2017 г. 18:19

Обнаружившийся в краснодарском СИЗО украинец Гриб встретился с адвокатом, дело засекречено

Краснодар. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Защитника допустили к находящемуся в следственном изоляторе ФСБ Краснодара гражданину Украины Павлу Грибу, с задержанным ведутся активные следственные действия, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат Андрей Сабинин в понедельник.

"Обстоятельства задержания и другая информация по делу П.Гриба засекречены. Я дал подписку о неразглашении. Могу только сказать, что его похитили неизвестные люди в Гомеле и вывезли в Смоленскую область, где был оформлен протокол задержания. Правда это или нет, я не знаю", - сказал А.Сабинин.

По его данным, в настоящее время с задержанным ведутся активные следственные действия.

"Ранее у него были назначенные адвокаты, но я пока не знаком с какими-либо документами", - добавил собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на А.Сабинина сообщалось, что П.Гриб подозревается в совершении преступления по ст. 205 УК РФ (терроризм).

МВД Белоруссии сообщило, что в УВД Гомельского облисполкома 31 августа поступило электронное обращение от гражданина Украины Игоря Гриба о том, что его сын, Павел Гриб 1998 года рождения, выехал 24 августа на рейсовом автобусе в Гомель на встречу со знакомой и с тех пор его местонахождение неизвестно.

Бывший сотрудник Государственной пограничной службы Украины И.Гриб утверждал, что спецслужбы РФ похитили его сына Павла во время посещения Белоруссии в конце августа.

Позднее министерство иностранных дел Украины заявило, что получило подтверждение о нахождении в Краснодаре (РФ) гражданина Украины П.Гриба, исчезнувшего в Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще