Новости 11 сентября 2017 г. 16:57

Евкуров против деления детей по социальному статусу при приеме в кружки и юнармейские отряды

Магас. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров требует одинакового отношения к детям, независимо от социального статуса их семей при формировании отрядов "Юнармии".

"Я всегда говорю: не делите детей. Потому что дети ликвидированных членов бандподполья, сотрудников правоохранительных органов, простых граждан, - они все дети, которых нельзя делить, со всеми надо работать", - приводит слова Ю.-Б. Евкурова его пресс-служба.

Ингушский лидер считает, что для отбора детей в юнармейские группы есть специальные критерии, позволяющие учитывать состояние здоровья ребят, желание, наклонности, способности, но не другие признаки.

"Отбирайте детей и правильно работайте с ними, если есть необходимость индивидуально, главная задача - их интеграция в общество", - сказал глава республики.

При этом Ю.-Б.Евкуров отметил, что если во время занятий кто-то из ребят будет проявлять себя с плохой стороны, то с ним надо проводить профилактические беседы, ориентировать их, научить правильно мыслить, отличать дозволенное от запрещенного.

"Это необходимо для того, чтобы отгородить ребят от дурного влияния улицы. На кружковых занятиях и в юнармейских отрядах они будут на виду, под надзором. Такая развернутая работа позволит навести порядок в голове ребенка, сознании", - убежден руководитель региона.

Глава республики сообщил, что при министерствах и структурах сформируют класс или группу юнармейцев. В ближайшее время в ряды юнармейцев дополнительно примут более 500 ребят. На текущий момент в республике порядка 350 юнармейцев.

Как сообщалось, в Ингушетии в 2017 году при ведомствах и правоохранительных органах сформируют юнармейские отряды из школьников общей численностью до 1 тыс. человек.

Группы будут создаваться в привязке к конкретному ведомству. Они возьмут ребят под свое шефство, будут обеспечивать их зимним и летним комплектами форм.

Каждая группа будет состоять из 25-30 юнармейцев. При этом ребята будут иметь знаки отличия, шевроны конкретного ведомства, принимать участие в мероприятиях республиканского и всероссийского масштаба под эгидой ведомства. Кроме того, на базе общеобразовательных учреждений различных городов и районов в ближайшее время также откроют юнармейские патриотические комнаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще