Новости 11 сентября 2017 г. 13:33

Суд 25 октября рассмотрит иски Кубаньэнерго к "ТНС энерго Кубань" на 71,4 млн руб

Краснодар. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края на заседании 25 октября рассмотрит два иска ПАО "Кубаньэнерго" о взыскании с ПАО "ТНС энерго Кубань" (ранее ОАО Кубаньэнергосбыт) суммарно 71,4 млн рублей, говорится в материалах суда.

Согласно документам, Кубаньэнерго" взыскивает с энергосбытовой компании задолженность по договорам оказания услуг по передаче электрической энергии, а также проценты по ним. Другие подробности не раскрываются. Иски были приняты к производству 5 сентября.

Вместе с тем эти иски - не единственные "Кубаньэнерго" к энергосбыту.

Ранее сообщалось, что в январе текущего года "Кубаньэнерго" подало в Арбитражный суд Краснодарского края иск о взыскании с "Кубаньэнергосбыта" задолженности в размере 3,19 млрд рублей.

В настоящее время в Арбитражном суде Краснодарского края на рассмотрении находятся также несколько исков "Кубаньэнерго" к "Кубаньэнергосбыту" суммарно более чем на 300 млн рублей.

ПАО "Кубаньэнерго" объединяет 11 электросетевых предприятий: Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские сети. Основной акционер компании - ПАО "Россети", которому принадлежит 92,24% акций.

"ТНС энерго Кубань" является гарантирующим поставщиком, осуществляет деятельность на территории Краснодарского края и Адыгеи. Как сообщается на сайте компании, ее доля на рынке электроэнергии края составляет 56,71%. В структуре компании - 9 филиалов и 55 производственных участков.

По данным списка аффилированных лиц на 30 июня 2017 года, ПАО ГК "ТНС энерго" (Москва) владело 84,03% уставного капитала энергокомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще