Новости 11 сентября 2017 г. 11:53

Конкурсный управляющий Ростовского завода грузовиков продлил торги по сниженной до 100 млн руб цене

Ростов-на-Дону. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" (РЗГА) продлил по 4 ноября включительно срок действия публичного предложения по продаже имущества предприятия, следует из сообщения на сайте Межрегиональной электронной торговой системы.

Суммарная начальная цена продажи составляет 100,833 млн рублей.

Как сообщалось, на аукцион двумя лотами выставлялось имущество, находящееся в залоге у компаний Stoba Trading Ltd. (лот N3) и Cerim Trading. Ltd (лот N4). В состав лотов были включены производственное, промышленное оборудование для окраски, сварки, сборки и ремонта автотранспортных средств, комплектующие и инструменты.

Начальная цена лотов N3 cоставляла 277 млн рублей, N4 - 181,7 млн рублей.

В ходе действия публичного предложения был установлен с 23 июля по 4 сентября цена их продажи снизилась до минимально возможного уровня - 55,406 рублей 45,527 млн рублей соответственно. Теперь для продленных торгов эта цена установлена как начальная. Она будет снижаться каждые 4 календарных дня на 8% у одного лота и на 7,5% у другого.

Ранее сообщалось, что в первый раз данное залоговое имущество выставлялось на торги 21 декабря 2016 года по стартовой цене 509,7 млн рублей, во второй раз - 9 февраля 2017 года по цене 458,7 млн рублей. Оба аукциона не состоялись из-за отсутствия заявок.

Арбитражный суд Ростовской области в июне 2012 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "РЗГА" по иску Юникредит банка в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 155,8 млн рублей. РЗГА являлся поручителем ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") по кредиту Юникредит банка.

В ноябре 2013 года арбитраж признал РЗГА банкротом и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 22 ноября.

ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" наряду с "ТагАЗом" входит в финансово-производственную группу "Донинвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще