Новости 11 сентября 2017 г. 11:13

Частный инвестор в октябре планирует открыть в Малгобекском районе Ингушетии тепличный комплекс за 300 млн руб

Магас. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современный тепличный комплекс на 1,5 тыс. тонн продукции в год планируется открыть до конца текущего года в Малгобекском районе Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

"Открытие комплекса состоится в октябре этого года: 10 теплиц на территории в четыре гектара недалеко от сельского поселения Зязиков-Юрт Малгобекского района за счет частных инвестиций при поддержке республиканских властей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на сегодняшний день готовность тепличного комплекса составляет 95%. В проект вложено более 300 млн рублей. Строители заняты благоустройством территории, асфальтированием дороги и возведением складского помещения на 1,2 тыс.кв.м.

"В хозяйстве начали выращивать томаты сорта "Парадиз Делайт". Аграрии посадили пробную партию огурцов, а в дальнейшем, помимо этого, будут выращивать лук, зелень, болгарский перец, кабачки и клубнику. Цикл - круглогодичный, и инвесторы рассчитывают получать около 1,5 тысяч тонн продукции. Главная его задача - выращивание экологически чистой продукции высокого качества", - добавил сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы, первый урожай в хозяйстве получат в начале октября этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще