Новости 11 сентября 2017 г. 10:58

Выдвиженцы "Единой России" побеждают на довыборах в Волгоградскую облдуму

Волгоград. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выдвиженцы "Единой России" Алексей Васин и Михаил Струк, согласно предварительным итогам голосования, побеждают на довыборах в Волгоградскую областную думу, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

"А.Васин избирался по Дзержинскому одномандатному избирательному округу. За него свои голоса отдали 63,9% (7616 человек). Явка избирателей по округу составила 12,26%. М.Струк побеждает на выборах по Среднеахтубинскому одномандатному избирательному округу. За него проголосовали 66,95% избирателей (17185). Явка составила 25,28%", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жалоб на "горячую линию" в ходе проведения довыборов в Волгоградскую облдуму не поступало.

"Выборы признаны состоявшимися. Окончательные итоги голосования будут подведены на заседании избирательной комиссии Волгоградской области в среду", - добавил представитель пресс-службы.

Он также отметил, что в единый день голосования в Волгоградской области также выбирали 46 глав сельских поселений, 267 депутатов представительных органов местного самоуправления. На местных выборах явка составила 38,6%.

В городе Михайловка состоялись выборы городской лумы. По единому округу большинство голосов получила "Единая Россия", набрав 64,95%. Лидерами в одномандатных округах также стали кандидаты "Единой России", в одном округе - самовыдвиженец.

На выборах глав сельских поселений голоса избирателей также достались в основном кандидатам от "Единой России" - у них 41 мандат. Самовыдвиженцы взяли 4 мандата, у "Справедливой России" - один мандат.

На выборах депутатов представительных органов сельских поселений 211 мандатов получили кандидаты от "Единой России", 10 - представители КПРФ, 10 - представители "Справедливой России", 8 - представители ЛДПР. Еще семь мандатов достались самовыдвиженцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще