Новости 11 сентября 2017 г. 10:00

Дагестан к 2018г планирует довести охват пользователей электронными госслугами до 70% - власти

Махачкала. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство транспорта, энергетики и связи Дагестана ожидает до конца 2017 года роста пользователей системой электронных госуслуг до 70%, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства.

По данным ведомства, сейчас доля граждан, использующих механизм предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в регионе составляет 48,2%.

"В Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировано более 1,1 млн жителей республики. Только за прошлый год на портале появилось более 370 тысяч новых пользователей. Мы рассчитываем, что к концу года 70% жителей региона станут пользователями системы электронных госуслуг", - сообщили в региональном Минтрансэнергосвязи.

Кроме того Дагестан в числе первых утвердил план мероприятий по достижению показателя в 60%. С целью популяризации электронных госуслуг среди жителей в каждом из 52 муниципальных образований проводятся различные мероприятия: дни госуслуг, лекции и семинары, акции и конкурсы для молодежи, совещания в рамках видеоконференцсвязи и так далее.

По состоянию на начало сентября Дагестан занимает 27 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню регистрации граждан на портале госуслуг.

В настоящее время филиальная сеть МФЦ в Дагестане состоит из 57 центров и 435 структурных подразделений. Населению оказывается почти 400 видов государственных и муниципальных услуг. Ежедневно многофункциональные центры оказывают населению свыше 10 тыс. услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще