Новости 11 сентября 2017 г. 01:55

"Единороссы" уверенно лидируют на выборах Заксобрания Кубани, обработано 50% протоколов

Краснодар. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Партия "Единая Россия" набирает более 70% на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края после обработки половины итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевой Избирательной комиссии.

"После обработки чуть более 50% протоколов участковых комиссий "Единая Россия" набирает 71% голосов избирателей по единому краевому округу. На втором месте - КПРФ - 11,6%, далее следует ЛДПР - 10,4%", - сказал сотрудник краевого Избиркома.

Еще две партии, участвующие в выборах, "Справедливая Россия" и "Коммунисты России" не преодолевают 5-процентный барьер для прохождения в Заксобрание.

Кандидаты от "Единой России" также уверенно лидируют в одномандатных округах. После обработки половины избирательных протоколов "единороссы" получают 31 из 35 мест в региональном парламенте, "Справедливая Россия" - одно место. Еще три кресела в Заксобрании занимают кандидаты-самовыдвиженцы.

Состав Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва формируется из 70 депутатов, половина из них избираются по партийным спискам, половина - по одномандатным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще