Новости 9 сентября 2017 г. 22:07

Более восьми лет колонии получил житель Дагестана за участие в бандформировании

Махачкала. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Хунзахский районный суд приговорил местного жителя Зубаира Османова к тюремного сроку по делу о незаконном вооруженном формировании (НВФ), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"В судебном заседании установлено, что в декабре 2016 года житель села Орота З.Османов вступил в состав НВФ, действующего на территории Хунзахского района и выполнял различные поручения его лидера. Он предоставлял членам НВФ жилище, приобретал для них продукты питания, одежду и другое необходимые предметы. Также, он незаконно хранил боеприпасы (патроны различного калибра) и взрывное устройство гранату Ф-1 со взрывателем", - сказал собеседник.

В отношении З.Османова было возбуждено дело по трем статьям УК РФ: ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств).

"Таким образом, суд назначил З.Османову наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере 5 тысяч рублей", - заключил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще